Главная » Статьи » Сундучок знаний » Конспекты занятий |
Тема
« Звук К» Цель:1.Воспитывать интерес к
занятию 2. Чёткое произнесение звука к в
слогах, словах ,фразах 3. Анализ закрытого слога 4. Обогащение словаря 5. Развитие грамматического строя речи Оборудование: зеркала, наборы схем
,картинки на звук К ,звуковая линейка, картинки большого и маленького размера,
карточки для оргмомента Ход занятия Оргмомент (закрепление
ориентировки на листе) Повторение 1.Какие
гласные звуки знаете? 2.Упражнение
« Сломанный телевизор» /узнавание звуков
по беззвучной артикуляции/ Основная
часть 1.
Рассмотри картинки, назови их одним словом/ опёнок, маслёнок, подберёзовик, подосиновик/ 2.
Договори звук /опёно… маслёно…борови…/ 3.
Знакомство со звуком К , характеристика , символ 4
.Поймай слог/хлопни, если услышишь слог «ку»/ 5.
Физминутка « Опёнок»/см карточку/ 6.
Узнай картинку ,которую я хотела назвать -/к/ лубника /к/орова
/к/ран /к/раски
/к/люв /к/ружка 7.
Анализ закрытого слога УК /с помощью живых звуков/ 8.
Образование уменьшительно-ласкательной формы от существительных Игра «Скажи ласково»( дом-домик,
сад-садик,стол-столик,гриб-грибок) 9.
Игра « Что подарим Кате»/выбрать игрушки со звуком К 10.
Итоги занятия 11.
Дома: слова со звуком К. 12.
Вечером: поиграть в игру « Найди
картинку, которую я начала называть» Лу-к
ма-к ра-к жу –к.
Добавить звук к , что получилось? Послушать и сказать , какую картинку хотела
назвать :к(рот),к( лей),к(ролик), к(лумба) ,к( ружка) к( ласс). | |
Просмотров: 1098
| Теги: |
Всего комментариев: 0 | |